Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жители Ахтубинского района собрали и подготовили к отправке в зону СВО 8 тонн гуманитарного груза

Жители Ахтубинского района собрали и подготовили к отправке в зону СВО 8 тонн гуманитарного груза

В администрации МО «Ахтубинский район» прошло очередное заседание муниципального штаба по поддержке граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы, а также членов их семей, проживающих на территории Ахтубинского района.

В ходе проведенного совещания были рассмотрены вопросы о подготовке и отправке 21 февраля 8-ми тонного КАМаза с очередной партией гуманитарного груза. Участники СВО должны получить подарки из дома к празднику 23 февраля.

Гуманитарная помощь собирается всем миром, точнее всем районом. В ходе обсуждения говорилось о том, что ахтубинцы каждый день приносят одежду, продукты, предметы личной гигиены, медикаменты в пункты сбора. Кроме того, некоторые предприниматели поставили в магазинах корзины, куда каждый покупатель может положить товар, приобретенный для участников СВО.

В Центре народной культуры Ахтубинского района уже подготовили к отправке вторую партию блиндажных свечей в количестве 80 штук.
Ахтубинская епархия кроме теплой одежды и продуктов, предоставляет 5 штук печек-буржуек.

Не остаются в стороне военнослужащие ГЛИЦ, принимающие активное участие в сборе средств для мобилизованных земляков. Как люди военные, они консультируют членов штаба по техническим вопросам, одновременно, оказывая всю необходимую помощь для приобретения дизельного генератора, еще один, бензиновый, уже закуплен штабом.

Дети военнослужащих подготовили для бойцов поздравительные открытки к 23 февраля. Детские слова поздравлений, душевные и трогательные, подарят каждому из них тепло родного дома.

Имея обратную связь с ахтубинцами, находящимися на линии соприкосновения, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Михаил Яровой, сообщил присутствующим о просьбе бойцов приобрести, кроме дизельных генераторов, тепловизоры, бинокли и электрические удлинители.

После обсуждения текущих вопросов, участники совещания скоординировали свои действия, чтобы новая партия гуманитарного груза для мобилизованных ахтубинцев отправилась на передовую вовремя и в ней было все необходимое для ахтубинских парней.

Ирина Кочетыгова. Фото автора.

Источник Телеграмм. Газета «Испытатель» 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *