Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинцы чтят память о своих земляках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Ахтубинцы чтят память о своих земляках, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Морозный день, обычный для середины февраля, но для каждого россиянина, кто прошел дорогами войны, выполняя свой воинский долг за пределами Отечества, он, как открытый листок календаря, навсегда сохранившийся в памяти. 15 февраля последний советский солдат покинул Афганистан. Наши войска уходили достойно, оставив там не разрушенные города и кишлаки, а новые предприятия, дороги, школы. Каждый год, в этот день собираются ветераны-афганцы, чтобы со своими друзьями воинами-интернационалистами, вспомнить годы службы, и конечно помянуть ушедших товарищей.

Эта дата объединяет разные поколения россиян. Она заставляет думать, верить и гордиться не только отвагой и заслуженными наградами своих отцов и дедов, но и чувствовать связь времен, когда на протяжении веков наши предки отстаивали целостность и независимость Родины, громили врага и преумножали славу русского оружия.

Это дата, объединила сегодня на митинге ветеранов местного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», молодых лейтенантов ГЛИЦ им. В.П.Чкалова, кадетов школы — интерната им. П.О.Сухого, юнармейцев военно-патриотического клуба «Братишка», членов клуба «Юный автомобилист» автомобильной школы ДОССАФ и представителей старшего поколения, неважно, в качестве руководителей муниципальных органов власти или рядовых граждан.

У каждого выступающего нашлись добрые слова и пожелания воинам-афганцам, а главное, выражена общая уверенность в силе России и выполнении тех задач, которые сегодня стоят перед нашими вооруженными силами.

Участники митинга минутой молчания почтили воинов не вернувшихся домой и возложили цветы к памятнику.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *