Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На чемпионате войсковой части 15650 по волейболу царил дух соперничества и дружбы

На чемпионате войсковой части 15650 по волейболу царил дух соперничества и дружбы

В течение двух дней на базе физкультурно-оздоровительного комплекса ГЛИЦ им. В.П.Чкалова проходил чемпионат войсковой части 15650 по волейболу. Торжественный ритуал открытия возглавил парад участников. Под гимн России, исполненный военно-духовым оркестрам состоялся подъем Государственного флага.

С приветствием к командам обратились заместитель начальника центра по НИР полковник Евгений Волотов, начальник штаба ЛИИЦ полковник Дмитрий Корниенко и начальник отдела физической культуры и спорта администрации МО «Ахтубинский район» Виктория Журавель. Ярким, художественным обрамлением спортивной церемонии, стало выступление юной гимнастки и вокальных исполнителей.

Учитывая, что в турнире принимали участие пять команд, а требовалось пройти сначала квалификационный отбор, игры проходили на дух площадках. В первый день соревнований отбирались лучшие, чтобы продолжить борьбу за звание чемпиона и призеров турнира. Еще на разминке было видно, что игроки демонстрируют приличный уровень мастерства, а когда прозвучал свисток, началась настоящая баталия.

Волейбол один из самых зрелищных видов спорта, достаточно вспомнить, как выступали российские спортсмены на олимпиадах. И не важно, какой это уровень чемпионата, эмоции закипают каждый раз, когда мяч оказывается в воздухе. Результат всегда один- побеждает сильнейший.

В результате интересных и захватывающих волейбольных баталий награды были вручены:

1 место –игрокам команды в/ч 15650

2 место – игрокам команды в/ч 58417

3 место – игрокам команды в/ч 22139

По итогам турнира были определены лучшие из лучших по позициям:

-связующий -Наталья Пархотик

-доигровщик –Антон Тихонов

-блокирующий — Алексей Овчинников

-диагональный- Юрий Иванов

-либеро -Евгений Новиков

-самый ценный игрок — Максим Гурко

За объективное судейство и помощь в организации и проведении чемпионата награждены отличник физической культуры и спорта РСФСР, Почетный работник общего образования, председатель федерации волейбола в Ахтубинском районе Любовь Зотка и Александр Харченко.

Организаторы поздравили участников с окончанием соревнований и вручили победителям награды.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *