Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Астраханский губернатор открыл молодежный форум в Ахтубинске

Астраханский губернатор открыл молодежный форум в Ахтубинске

В рамках рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил молодежный форум «Кто, если не мы?». Мероприятие организовано региональным агентством по делам молодежи для ахтубинских студентов и старшеклассников.

Форум проходит в Ахтубинске сразу по нескольким точкам. В нем участвуют около 300 человек. В течение года подобные мероприятия состоятся и в других районах области.

                                                                                                                                                                                                                                                                                   

«Вы, современная молодёжь, неравнодушны к событиям, которые происходят в стране и мире. Сегодня вы приходите на помощь к мобилизованным, их семьям, помогаете людям, эвакуированным из зоны спецоперации», — сказал, приветствуя участников форума, Игорь Бабушкин.

По словам губернатора, сейчас в Ахтубинском районе проходят масштабные преобразования и именно молодые люди – двигатели процесса и первые помощники власти.

Игорь Бабушкин сообщил, что в этом году из областного бюджета будут выделены 65 млн рублей на поддержку социальных инициатив в регионе и выразил надежду, что среди этих инициатив будут и ахтубинские.Как отметил руководитель по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин, цель форума — создать проектные команды для дальнейшего участия в конкурсах и грантах.

«Кто, если не мы?» направлен на то, чтобы дать возможность молодежи реализовать себя в разных направлениях деятельности. Для будущих студентов выставлены стенды по профориентации. Школьники с помощью тестирования определяют профессию, которая им подходит. А для потенциальных избирателей проводят интерактивные выборы.

Как отметил Игорь Бабушкин, знание выборного процесса — хороший опыт для молодежи, так как впереди президентские и губернаторские выборы. Многие ребята станут избирателями впервые.

Сразу после открытия губернатор посетил Ахтубинский филиал Астраханского автомобильно-дорожного колледжа и пообщался со студентами. Главный вопрос, который Игорь Бабушкин задавал учащимся, касался их будущего места работы. Глава региона также обратил внимание на то, что здание колледжа нуждается в ремонте.
Источник:Astrobl.ru Портал органов власти Астраханская область

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *