Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Игорь Бабушкин дал старт Году педагога и наставника в Астраханской области

Игорь Бабушкин дал старт Году педагога и наставника в Астраханской области

Участие в мероприятии приняли представители педагогического сообщества региона: руководители и сотрудники образовательных учреждений, а также ветераны отрасли. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин открыл Год педагога и наставника и вручил награды минпросвещения РФ лучшим специалистам.  

«Только хороший учитель и мудрый наставник может помочь ребенку. Важно вернуть профессии педагога беспрекословный авторитет и уважение», — обратился губернатор к присутствующим.

Игорь Бабушкин отметил, что сегодня профессиональное сообщество переживает не самые простые времена: не хватает опытных кадров, педагоги нагружены работой с документацией. 

«Необходимо поднимать стандарты оплаты и создавать такие условия труда, при которых педагог будет заниматься не бумагами, а детьми», — отметил губернатор. 

За последние годы в России, в том числе в Астраханской области, сделано многое для повышения престижа профессии педагога. С 1 сентября 2020 года по поручению президента учителя начали получать надбавку за классное руководство – пять тысяч рублей. Дополнительные преференции предусмотрены для молодых специалистов. За последние годы 27 специалистов пришли работать в астраханские села по программе «Земский учитель». В ее рамках они получили по миллиону рублей. 

В 2022 году открыто 23 новых «Точки роста», оснащено 236 образовательных организаций интернетом с высокой скоростью, открыто пять новых детских садов, в 40 школах созданы мультимедийные центры, в восьми — переоснащены спортзалы.

Источник: Astrobl.ru Астраханская область портал органов власти 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *