Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ахтубинца подозревают в заведомо ложном сообщении о минировании школ

Ахтубинца подозревают в заведомо ложном сообщении о минировании школ

Посты о лжеминированиях обнаружили правоохранители.

Под вымышленными аккаунтами в соцсети житель Ахтубинского района писал, что на территориях двух местных общеобразовательных учреждений планируется активировать взрывные устройства. Одну из публикаций злоумышленник разместил от имени знакомой. Даже указал её номер телефона — хотел создать общественный резонанс и привлечь внимание.

Подозреваемый задержан. Им оказался 37-летний безработный ахтубинец.

«В одном из постов было указано, что преступление будет совершено в день встречи выпускников, когда в школе будет присутствовать большое количество людей. Материалы по данному факту переданы в отдел МВД России по Ахтубинскому району для принятия процессуального решения», — прокомментировала официальный представитель УФСБ России по Астраханской области Мария Колядина.

На мужчину возбуждено два уголовных дела за заведомо ложные сообщения об актах терроризма, совершённых в отношении объектов социальной инфраструктуры.

Расследование уголовного дела продолжается. Наказанием может стать до пяти лет лишения свободы. К слову, злоумышленник сознался в содеянном и теперь раскаивается.

Источник: «Астрахань 24»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *