Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Благоустройство городского парка продолжается

Благоустройство городского парка продолжается

Администрация города Ахтубинска на своем официальном сайте разместила информацию о продолжении благоустройства городского парка рядом с Домом офицеров. По данным мэрии, контракт с подрядчиком заключен, работы начнутся в мае.

В свободном доступе на портале Госзакупок редакция газеты нашла документы по проведенному электронному аукциону.

На участие в закупке была подана одна заявка от предпринимателя из Волжского Алексея Ерошенко. Он и стал победителем. Сумма контракта составляет 16 313 748,55 рублей.

Согласно муниципальному контракту, работы будут выполняться подрядчиком с 1 мая по 31 августа включительно. За это время он должен установить в парке игровое оборудование и малые архитектурные формы. В перечень входят скамейки, уличные тренажеры, элементы детских игровых площадок, качели, батут, уличный воркаут-комплекс, канатная дорога и другое, всего 26 позиций. Кроме того, подрядчик в рамках муниципального контракта обязан оборудовать велопарковку, замостить пешеходные дорожки, установить урны и лежаки, проработать освещение парковой зоны. В муниципальном контракте предусмотрены и гарантийные обязательства. Они составляют 5 лет. То есть в течение этого срока подрядчик обязан будет за свой счет восстанавливать повреждения, случившиеся вследствие ненадлежащего выполнения работ.

Что же касается уже полопавшейся тротуарной плитки в городском парке, то как пояснил корреспонденту газеты «Испытатель» мэр города Дмитрий Шубин, уложенная плитка также находится на гарантии у подрядчика.

Автор: Ирина Кочетыгова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *