Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Зарница в Ахтубинске прошла под девизом: «Умеем. Знаем. Любим!»

Зарница в Ахтубинске прошла под девизом: «Умеем. Знаем. Любим!»

Военно-патриотическая игра «Зарница» среди обучающихся в российских средних учебных заведениях в этом году прошла в 56-й раз.
Организацией игр в Ахтубинске традиционно занимаются четыре учреждения: Центр социальной поддержки семьи и молодежи Ахтубинска, отдел физкультуры и спорта МО «Ахтубинский район», Управление образованием МО «Ахтубинский район», вч 15650. Всего в игре приняло участие 17 команд.

Согласно Положению о проведении военно-патриотической игры «Зарница» в каждой команде – 4 юноши и 2 девушки. И у каждого игрока свой, особенный талант, который он проявит в состязаниях, принеся в копилку команде заработанные баллы. После прохождения первого этапа на стадионе «Волга» трудно было определить победителя. Интрига держалась до последнего конкурса.
Сама схема проведения игры с годами не изменилась. Юноши и девушки, демонстрируют свою физическую подготовку, показывают, как правильно следует действовать в чрезвычайных ситуациях, оказывать первую медицинскую помощь, а также расширяют знания по истории Отечества, и, главное – учатся любить и защищать Родину.


Второй этап военно-патриотической игры «Зарница» и подведение ее итогов проходили в СОШ № 4. Все команды-участницы получили от организаторов игры грамоты.

Победителями стала команда МКОУ «СОШ № 4 МО «Ахтубинский район». Они набрали 175 баллов. Буквально немного, всего два балла не хватило команде из школы села Золотуха. Отметим, что в прошлом году они были первыми в игре. В этот раз – 173 балла и второе место. На третьем призовом — снова ахтубинская молодежь. Команда МКОУ «СОШ № 1 С УИОП ИМ. С.Г. Хуснетдинова МО «Ахтубинский район». У них отставание от лидера игры – 12 баллов.


Команда — победитель из СОШ № 4 получила возможность представлять Ахтубинский район в Астрахани на региональном этапе.

Ирина Кочетыгова. Фото автора.
Источник: Телеграмм. Газета «Испытатель»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *