Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В матче «Кубок Победы» ахтубинский СКА разгромил знаменскую «Звезду»

В матче «Кубок Победы» ахтубинский СКА разгромил знаменскую «Звезду»

Встреча команд, представляющих города воинской доблести и побратимов проходила на стадионе «Волга». Футбольный матч «Кубок Победы», значение которого трудно переоценить, ведь за ним стоит история, судьбы людей и целой страны. И тут нет преувеличения. Достаточно вспомнить легендарный матч «На руинах Сталинграда»-товарищескую встречу, состоявшуюся 2 мая 1943 года в городе на Волге между футбольной командой «Спартак» (Москва) и сборной местных игроков в составе «Динамо» (Сталинград). Сталинградцы тогда выиграли 1:0. Его история повторилась в прошедшем недавно в Волгограде ретро-матче.

                                                                                                   

Наш «Кубок Победы» состоялся накануне 9 мая и выплавлен он также в горниле сражений Великой Отечественной войны, благодаря подвигу советского народа, мужеству и отваге воинов. Событие значимое и неординарное.    Большой футбольный праздник открылся выступлением хореографического коллектива с яркими, красочными  композициями на футбольном поле и исполнением песен солистами. С приветственным словом к игрокам обратился Глава МО «Город Ахтубинск» Дмитрий Шубин, пожелав красивой и честной игры.

                                                                                                                                                                                          Несмотря на товарищеский характер встречи его спортивная составляющая имела принципиальное значение. На поле вышли игроки обеих команд настроенные на победу. С первых минут инициативой завладели хозяева, проведя несколько стремительных атак. Нащупав слабое место на левом фланге, ахтубинцы проникающими пасами создавали острые моменты, один из которых закончился голом. Второй мяч был забит из центральной зоны, но при тех же, разрывах в обороне соперника.

Сократить счет ракетчики смогли, воспользовавшись потерей концентрации линии обороны авиаторов. Получив мяч в углу штрафной нападающий «Звезды» сместился в центр и убрав ложным движением защитника послал мяч в ворота. После этого игра снова перешла под полный контроль СКА. Знаменцы лишь изредка проводили контратаки.

Ахтубинцы словно коллекционировали голы, соревнуясь кто эффектнее забьет. Таких насчиталось шесть. Заслуженная победа. Но, на самом деле никто не проиграл, а в выигрыше остался спорт, зрители, среди которых было много молодежи и воспитанников спортивной школы. Кстати, во втором тайме на замену вышли три игрока СКА, младшему из которых только четырнадцать лет. Хорошая смена подрастает.  Стоит отметить отличную работу судейской бригады во главе с Алексеем Мусатовым со своими помощниками. Никаких нареканий за матч.

    На церемонии награждения Дмитрий Шубин вручил «Кубок Победы» команде СКА «Ахтубинск», а всем игрокам памятные медали.

Александр Салмин. Благодарим корреспондента газеты «Испытатель» Ирину Кочетыгову за предоставленные фото.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *