Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В многоэтажках Ахтубинского района установят белорусские лифты

В многоэтажках Ахтубинского района установят белорусские лифты

До 2024 года в многоэтажках Ахтубинского района Астраханской области планируют установить белорусские лифты. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки заместителя председателя правительства региона Михаила Богомолова.

Вместе с главой муниципалитета Владимиром Михедом вице-премьер проинспектировал ход строительства парка “Лётный”, двух детсадов и физкультурно-оздоровительного комплекса. На сегодня в центральном парке Ахтубинска установили малые архитектурные формы, озеленили территорию и запустили один из двух фонтанов. Вскоре здесь обустроят детские игровые зоны. К слову, строят парк в рамках федеральной программы “Формирование комфортной городской среды”.

«Парк “Лётный” − это знаковая площадка для Ахтубинска и является центром притяжения. Важно, что жители видят обратную связь от органов власти. Работы первого этапа благоустройства парка уже завершены», − сказал Михаил Богомолов.

Кроме того, по инициативе губернатора Игоря Бабушкина в Ахтубинске отремонтируют фасад Дома офицеров, расположенного на территории парка. Обращение направлено в Минобороны России и уже получило поддержку. Так, его обновление запланировано на 2023-2024 годы.

Тем временем на улицах Садовая и Агурина по нацпроекту “Демография” строят детсады на 120 мест каждый. Сейчас там проходит кладка стен и установка плит перекрытия. Зампред правительства отметил, что темп строительства дошкольных учреждений нужно ускорить, ведь сдать объекты должны к 1 сентября. По поручению главы региона подъезд к детсадам тоже обустроят.

Также к началу нового учебного года в Ахтубинске построят физкультурно-оздоровительный комплекс на территории школы № 8. Здесь уже проделаны земляные работы и завершена установка опор под колонны. ФОК обустроят спортплощадкой и тренажёрным залом.

Источник:  LOTOSGTRK.RU /http://lotosgtrk.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *