Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Поздравление Центрального Дома Российской Армии коллективу Ахтубинского Дома офицеров с юбилеем

Поздравление Центрального Дома Российской Армии коллективу Ахтубинского Дома офицеров с юбилеем

Уважаемы коллеги, дорогие друзья!

Примите сердечные поздравления по случаю 65-летнего юбилея со дня образования вашего военного учреждения культуры

Коллективу гарнизонного Дома офицеров, получившего рождение в глубинке волжских степей и ставшего культурным центром города военных авиаторов-испытателей Ахтубинска и его главной достопримечательностью, есть чем гордиться.

Вся история ГДО, тесно связанная со становлением и развитием на Астраханской земле дважды орденоносного Государственного летно-испытательного центра Минобороны России им. В.П. Чкалова, ярко и убедительно свидетельствует, что на протяжении всех 65 лет он успешно выполняет свою главную миссию – служить духовно-нравственному, патриотическому воспитанию военнослужащих и членов их семей, организовывать их культурный досуг.

Величественное здание ГДО, возведенное на площади В.И. Ленина, с первых же дней стало любимым местом отдыха военнослужащих и жителей города. Люди, тогда, нашли здесь многое, что отвечало их интересам: различные кружки, вечерняя общеобразовательная школа, вечерний университет, 6-летняя музыкальная школа, курсы автомобилистов, для них начали работать фотосалон, бильярдная, парикмахерская, спортзал.

В дальнейшем на базе Дома офицеров проходило много ярких, запоминающихся мероприятий. В их числе – выступления самодеятельных артистов со сценическими постановками, творческие конкурсы, фестивали, встречи с мастерами искусств и даже впервые проведенный в городе конкурс красоты.

Особенно памятны встречи с первым космонавтом планеты Юрием Гагариным, летчиками-испытателями, конструкторами, визит первого Президента России Бориса Ельцина. На сцене ГДО выступали Изабелла Юрьева, Гелена Великанова, Эдита Пьеха, Людмила Зыкина, Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Ренат Ибрагимов, эстрадные ансамбли и театральные коллективы страны.

Не сдает своих позиций Дом офицеров и сегодня, идя в ногу со временем и откликаясь на важные события в мире, стране и в Вооруженных Силах. В нем проходят военно-патриотические мероприятия, чествуют ветеранов Великой Отечественной войны, артисты ГДО выступают в госпиталях для участников специальной военной операции. В Доме офицеров действуют четыре танцевальных коллектива, кружки вокального и духового пения, творческие объединения художников и коллекционеров, кружок юного летчика, военно-духовой оркестр и рок-группа. Библиотечный фонд ГДО насчитывает более 40 тысяч экземпляров художественной и научно-популярной литературы.

Еженедельно в Доме офицеров проходят заседания совета ветеранов и женсовета Ахтубинского гарнизона, а в комнате воинской славы организуются мероприятия отрядов юнармейцев кадетской школы-интерната имени П.О.Сухого, отряда «Братишка» и образовательных учреждений города.

Поздравляя с юбилеем, коллектив ЦДРА желает вам, прежде всего ветеранам ГДО, крепкого здоровья, семейного благополучия, жизненного тонуса, новых творческих достижений на поприще военной культуры на благо нашей любимой России.

Источник: Центральный Дом Российской Армии имени М.В.Фрунзе» Министерства обороны Российской Федерации

Один комментарий

  1. Людмила

    Дом офицеров остался одним культурным центром городка, где могут проходить концерты,спектакли,выставки и разные программы.
    За 65 лет население городка увеличилось в несколько раз и комфортно разместиться в зале Дома офицеров ,на праздничных мероприятиях ,не предоставляется возможным.
    Ранее была такая возможность,когда функционировал кинотеатр »Октябрь».Красивейшее здание городка.Сейчас он выглядит убого .Красивые, большие окна и двери залеплены утильным материалом разных окрасок. Как будто он принял на себя все ужасы войны.
    На фоне к/театра ,Дом офицеров выглядит бодрячком Хотя за 65 лет заметно .поизносился .
    Наш дорогой »Ветеранчик»,с ЮБИЛЕЕМ тебя!
    Мы помним все твои заслуги,всё, что проходило в твоих стенах.
    Ничего нет вечного. Пришло время заняться ремонтом нашего центра »Октябрь»
    .Еще есть надежда,что население городка,как и ранее, сможет посещать культурные программы в большом ,просторном помещении,с работающей охладительной системой,с красивыми,удобными посадочным местами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *