Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
«Галактика»- воздушные гимнасты оправдали космическое название фестиваля

«Галактика»- воздушные гимнасты оправдали космическое название фестиваля

В прошедшие выходные в Ахтубинске прошел первый артфестиваль «Галактика» по воздушной гимнастике и пилонному спорту под открытым небом. Его участниками стали спортсменки самого разного возраста из Астрахани, Волгограда, Волжского, Городище, Камызяка и принимающей стороны-Ахтубинска.

Организатором фестиваля выступила Астраханская региональная физкультурно-спортивная общественная организация (федерация по воздушной гимнастике-руководитель и президент Наталья Адакина). Студия «Галактика» является представителем федерации в Астраханской области и Ахтубинске. Статусность соревнования подтверждало жюри, в состав которого вошли опытные тренеры и квалифицированные судьи.

Учитывая насыщенную программу, рассчитанную на весь день, фестиваль был поделен на две части, с награждением участников и творческими номерами.

Соревнования такого уровня ранее в городе не проходили, поэтому ахтубинцы с удовольствием посвятили часть выходных увлекательному спортивному событию, тем более все проходило на центральной площади города.

Тон солнечному настроению задавал музыкант и ведущий Евгений Бондаренко. Насколько ярким и по- весеннему красочным получился фестиваль можно было судить по улыбкам зрителей и  воодушевленным лицам самих спортсменок.

Что касается общих впечатлений, то  это было зрелищно, эффектно, красиво и достойно того, чтобы называться изящным видом спорта.

Александра Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *