Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ничто не помешало ахтубинцам почтить память своих родственников-героев Великой Отечественной войны

Ничто не помешало ахтубинцам почтить память своих родственников-героев Великой Отечественной войны

В непростое для страны время ахтубинцы приняли участие в патриотическом движении «Бессмертный полк». По соображениям безопасности, в этом году, вместо традиционного шествия было рекомендовано выбрать другой, удобный формат. Ахтубинцы могли рассказать о своем герое разместив портрет на автомобиле, в социальных сетях и даже использовав большой информационный экран, установленный на павильоне аптечной сети «Альма». Такую возможность предоставил предприниматель, подполковник в отставке Сергей Васильевич Гилета.

В течение нескольких дней до и после святого для всех россиян праздника, акция «Бессмертный полк» в Ахтубинске велась в режиме видеотрансляции. Более семисот человек разместили на экране портреты своих родственников-участников Великой Отечественной войны с сопутствующей информацией. И каждый, кто останавливался, мог почувствовать атмосферу праздника, ознакомиться с именами героев, почтив память тех, кто встал на защиту нашей Родины. В этом есть определенная символика и заложен глубокий смысл. Когда сегодня, рядом с теми, кто сломал хребет фашистской Германии в годы Великой Отечественной войны, на информационных стендах и экранах встают новые герои и мы узнаем имена тех, кто уже в наши дни сражается с врагом на передовой.

Память о солдатах Великой Отечественной войны жива, она передается из поколения в поколение в лицах, именах сегодняшних воинов.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *