Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Здание бывшей военной поликлиники вошло в прогнозный план приватизации недвижимого имущества МО «Город Ахтубинск» на следующий год. Представленный на обсуждение в Совет города он был принят депутатами единогласно

Здание бывшей военной поликлиники вошло в прогнозный план приватизации недвижимого имущества МО «Город Ахтубинск» на следующий год. Представленный на обсуждение в Совет города он был принят депутатами единогласно

Всего в плане приватизации на 2024 год семь городских объектов. Кроме военной поликлиники, которая, к слову, недавно была передана на баланс города, а также бывшей гостиницы «Урал», в него вошли помещения и здания, которые мэрия пытается реализовать не первый год.

Итак, список реализуемых объектов: гарнизонная поликлиника по ул. Циолковского, 2б; административное здание по ул. Фрунзе, 59; производственное здание по ул. Мечникова, 35 и четыре нежилых здания по улицам Чайковского, 53а; половина строения по ул. Красный Дон, 3; ул. Жуковского, 3 и ул. Жуковского, 5.

По словам заместителя главы администрации Александра Сивакова, наконец-то нашелся потенциальный покупатель у бывшей гостиницы «Волга», в планы которого входит развитие гостиничного бизнеса в Ахтубинске.

Есть интерес и к военной поликлинике. Напомним, здание признано аварийным. Ремонтные работы исключены. Поэтому, по озвученной на Совете информации, объект будет снесен, земельный участок планируется использовать под жилищное строительство.

Городской бюджет не в состоянии нести расходы на содержание данного имущества, зато его реализация привлечет дополнительные инвестиции в экономику муниципалитета. И, что говорить, спасет сооружения от окончательного разрушения.

К сожалению, пока нет таких перспектив у кинотеатра «Октябрь». Здание находится в удовлетворительном состоянии, но только его косметический ремонт по предварительным подсчетам обойдется порядка в 500 млн. рублей. В местной казне таких денег нет.

Автор: Людмила Доминникова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *