Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Новогоднее интервью с начальником ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

Новогоднее интервью с начальником ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

Это интервью с начальником ГЛИЦ Героем России генерал-майором Радиком Бариевым получилось небольшим по продолжительности, но емким по содержанию. Обстоятельства заставляли командира быть кратким. Все всё понимают…

Но в итоге разговор получился, такой, знаете, новогодне-патриотический. И про работу, и немного про личное… Но все больше про задачи, которые военнослужащие и гражданский персонал войсковой части 15650 выполняют в государственных целях.

— Каким был 2023-й и для Вас, и для ГЛИЦ?

— Этот год, как и для всех Вооруженных Сил, для военных, для наших семей, был очень сложным и напряженным. Все делалось для скорейшей победы — страной, армией, волонтерами, и, в первую очередь, бойцами на фронте. Поэтому особые события и моменты выделять не буду – все подчинено одной цели.

— На этом ситуационном фоне испытательная работа не ушла на второй план?

— Этого не может быть. Вспомните историю. К примеру, когда во время Великой Отечественной войны испытания авиационной, и не только авиационной техники увеличились.

Сейчас эта работа не приостанавливается. Несколько изменились лекала, алгоритм…это да. Но в целом на качестве практики это не отражается, только разве что в лучшую сторону.

— Какие первоочередные планы на 2024 год?

— Продолжать работать в том же ключе! Есть что испытывать. Все для победы. Мы в ней уверены!

— Каков моральный настрой личного состава?

— Конечно, напряженность работы выросла. И у военнослужащих, и у гражданского персонала. Выражаю огромную благодарность личному составу за службу и за работу.

Низкий поклон техникам, которые день и ночь, в мороз и ветер готовят на стоянке авиационную технику и вооружение. Я хочу сказать, что такие события как раз показывают истинное лицо человека, раскрывают его помыслы. И я очень рад, что, несмотря на некоторые исключения, военнослужащие и служащие ГЛИЦ проявляют себя в лучшем качестве, достойными защитниками Отечества. Не считаясь со временем, они делают все от них зависящее для решения поставленных задач.

— За Вами большой коллектив. И социальный вопрос в работе с персоналом занимает не последнее место. А этого нельзя сделать без взаимодействия с местной исполнительной властью. Какие отношения сложились у командования с руководителями муниципалитетов?

— Мы открыты для всех. Откликаемся на любую просьбу и предложение городской и районной власти. Так было всегда. Сейчас возможны нюансы, вы же понимаете, на чем сейчас расставлены приоритеты… Тем не менее, мы занимаемся в меру сил и в рамках полномочий многими проблемами. В этом году все же решили вопрос с перемещением поликлиники из аварийного здания. Она переехала в центр города. Это удобное расположение, отремонтированное помещение. Доктора оказывают квалифицированную медпомощь. Пациенты довольны. Остаются вопросы: кадровый и укомплектование оборудованием. И мы их решаем.

Что касается социальных объектов, важных для горожан.

Идет ремонт фасада Дома офицеров. Скажу, что внешними работами не ограничимся, обсуждается тема и капремонта внутренних помещений.

Спорткомплекс всегда в зоне внимания командования. Он оживает. С помощью спонсорской поддержки, здесь отдельное спасибо Николаю Федоровичу Диордице, в зоне бассейна уже заменены окна. Дальнейший ремонт включает в себя замену плитки, обновление специализированного оборудования.

— Немного о личном. Как Вы будете встречать Новый год? Есть ли традиции для этого праздника в Вашей семье?

— Традиция – встречать Новый год в семейном кругу. Но как будет в этот раз, даже не берусь загадывать. Вполне возможно – и скорее всего – на работе. А там посмотрим…

-Спасибо за интервью. Успехов Вам, с наступающим Новым годом!

Автор: Людмила Доминникова

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и источник информации газету «Испытатель»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *