Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
США ввели санкции против двух военных объектов в Астраханской области. Один из них ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

США ввели санкции против двух военных объектов в Астраханской области. Один из них ГЛИЦ им. В.П.Чкалова

Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении двух военных объектов в Астраханской области. Как пишет ТАСС со ссылкой на заявление Госдепартамента, ограничения введены в отношении военных полигонов Ашулук и военно-исследовательского комплекса «Владимировка».

Кроме того, в санкционный список включили гендиректора государственной авиакомпании «224 летный отряд» Владимира Михейчика, три российских самолёта, связанных с военно-транспортной авиацией — Ил-76МД с бортовыми номерами RF-78757, Ан-124 (RF-82011) и Ил-76 (RF-86898).

Подчеркивается, что такое решение было принято американской стороной из-за поставок баллистических ракет из КНДР. По версии США, ракетное оружие якобы было доставлено в Россию в конце прошлого года для использования в зоне специальной военной операции.

Астраханский военный полигон Ашулук или 185-й Центр боевого применения и боевого предназначения ВКС на сегодняшний день является главным испытательным полигоном российских систем ПВО, а также учебным центром зенитно-ракетных войск.
Под военно-исследовательским комплексом «Владимировка» в американской версии  следует подразумевать 929-й Государственный лётно-испытательный центр Министерства обороны Российской Федерации имени В. П. Чкалова.

В нашей стране попадание под санкции США является признанием заслуг в сфере укрепления обороноспособности страны и отстаивания национальных интересов России.

 

 

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *