Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
На рассвете 23 марта Ахтубинский район вновь подвергся атаке вражеских дронов: системы ПВО и РЭБ сработали штатно

На рассвете 23 марта Ахтубинский район вновь подвергся атаке вражеских дронов: системы ПВО и РЭБ сработали штатно

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин подтвердил информацию о ночной атаке вражеских БПЛА на север региона. По информации тг -канала администрации МО «Ахтубинский район», сигнал «Опасность атаки БПЛА» прозвучал в 05:30. Жители Ахтубинского района слышали несколько взрывов – это активировалась система противовоздушной обороны. Система радиоэлектронной борьбы (РЭБ) также функционировала в штатном режиме. По данным Минобороны РФ военнослужащие ликвидировали 20 дронов.

Администрация Ахтубинского района сообщает, что в результате ночной атаки БПЛА в северной части города найден неразорвавшийся снаряд. Для обеспечения безопасности жителей была организована эвакуация в здание СОШ №2. Кроме того, в районе от Спутника до конца Северного городка временно отключали газ и электричество для ликвидации последствий атаки.

Как сообщил Игорь Бабушкин, падение обломков одного из сбитых беспилотников привело к повреждению автомобиля и жилой постройки. Сведений о пострадавших не поступало.

Губернатор призвал граждан при обнаружении обломков или подозрительных объектов не приближаться к ним и немедленно сообщать об этом по номеру 112.

Будьте бдительны и доверяйте лишь проверенной информации.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *