Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Т-50 прилетает в Ахтубинск

Т-50 прилетает в Ахтубинск

        В марте 2013 Россия испытает истребитель пятого поколения, сообщил своим читателям Forbes. Источник ссылается на главнокомандующего ВВС России генерал-лейтенанта Виктора Бондарева, который и довёл до сведения журналистов эту новость.

По его словам, всего в ходе испытаний будут задействованы восемь машин. Сейчас самолеты проходят заводские летные испытания. «ПАК ФА успешно выполняет полеты, три самолета проходят испытания в подмосковном Жуковском, один самолет еще проходит испытания на заводе. И пятый самолет сейчас на выходе — идет его приемка», — цитирует Бондарева РИА Новости.

            «С марта эти все самолеты прилетают к нам в Ахтубинск в Астраханскую область, и там начинаются уже государственные испытания», — сообщил он, отметив, что остальные машины пряма по выходу с завода будут направляться в Ахтубинск. «В 2013 году всего будет в Ахтубинске  восемь самолетов», — уточнил Бондарев.

По словам главкома ВВС, госиспытания будут проходить в течение 2-2,5 лет. «И где-то в 2015 — начале 2016 года эти самолеты должны вступить в серию, мы их будем получать и оснащать ими наши боевые части», — заявил главнокомандующий.

            На прошлой недель компания «Сухой» сообщила об успешном первом полете четвертого образца перспективного истребителя пятого поколения.

                                                                                                  Ведущий летчик-испытатель компании Сергей Богдан первым поднял ПАК Т-50 в воздух

Самолет пятого поколения (ПАК ФА) оснащен принципиально новым комплексом авионики и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Его первый полет состоялся 29 января 2010 года в Комсомольске-на-Амуре. 17 августа 2011 года он был представлен на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011 в подмосковном Жуковском.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *