Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Пацанка сказала, губернатор ответил

Пацанка сказала, губернатор ответил

    Странная, если не сказать шокирующая на первый взгляд фотография, появилась сначала в блогах, а затем на странице электронной версии газеты «Комсомольская правда». На снимке изображен астраханский губернатор Александр Жилкин, двадцать лет назад,  в фашистской форме. Учитывая размах паутины и тираж народной газеты, история с фото получила сразу же скандальную окраску.

Провокационная  фотография с таким же провокационным комментарием разместила в своем блоге лидер российского комсомола Дарья Митина.

Политтехнолог Александр Тукаев, близко знакомый с губернатором, заявил агентству«Газета.Ru», что снимок подлинный, но это было всего лишь костюмированное мероприятие.

                                                                                                                        

«Это настоящая фотография, сделанная в 1991 году. Это был комсомольский капустник, посвященный какой-то памятной дате. Эта фотография еще три года назад висела на стенгазете в вестибюле Театра юного зрителя. Помимо этой там была еще целая серия фотографий с остальными ролями, которые Жилкин сыграл на этом капустнике: Наполеона, Чингиз-Хана, Деда Мороза и прочие. Он же был первым капитаном команды КВН Камызяка, на этом капустнике играли старый и новый состав КВНовский», — приводит слова Тукаева агентств.

            Губернатор не стал отмалчиваться, пояснив в своем твиттере: «А Камызякцам в 1986 г. нравилось, когда на сцене я играл Штирлица и Дед Морозом был, правда, худым».

            Действительно, мы ведь не приписываем к фашистам Вячеслава Тихонова, почти весь фильм проходившего в форме штандартер-фюрера, или Станислава Любшина в образе Иоганна Вайса. В архиве каждого человека можно найти те или иные фотографии, над которыми не стыдно и посмеяться.

            На самом деле история неприятная и дурно пахнущая. Объяснение ей может быть одно: В 2014 году в Астраханской области пройдут выборы главы региона, о своем желании баллотироваться в которых, заявил Александр Жилкин. Вывод напрашивается сам собой. Кому-то  очень не хочется видеть нынешнего губернатора на прежнем месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *