Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
«Разноцветные огни» украсили спортивную жизнь города

«Разноцветные огни» украсили спортивную жизнь города

    В это воскресенье в физкультурно-оздоровительном комплексе ГЛИЦ им.В.П.Чкалова прошёл российский турнир по спортивным танцам «Разноцветные огни-2013». Его организаторами выступили МОО ФТС «Вдохновение», президент И.Л.Берестень и отдел по физической культуре и спорту администрации МО «Ахтубинский район».

            У этих соревнований длинная и красивая история. Первый раз танцевальные пары вышли на ахтубинский паркет весной 1989 года и вот уже на протяжении 24 лет в городе зажигаются «Разноцветные огни». Ахтубинцы любят танцы и благодаря этому фестивалю, несмотря на то, что он собирает юные пары, появились другие спортивные и танцевальные объединения. Чтобы продемонстрировать свое мастерство в Ахтубинск приезжают пары из разных городов. В этом году в конкурсе принимало участие 123 дуэта, занимающиеся в девяти клубах городов России: Астрахани, Волжского, Волгограда и Ахтубинска.

                                                                                                                         

            Из Ахтубинска на паркет выходили два коллектива: «Вдохновение» — 45 танцевальных дуэтов и «Фиеста» – 11 танцевальных пар.

            В торжественном открытии турнира приняли участие почетные гости: Председатель Совета МО «Ахтубинский район» Дубинин Николай Васильевич, председатель совета ветеранов Ахтубинского гарнизона Евсюк Леонид Антонович, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации Леонтьев Михаил Сергеевич. Судейскую бригаду представляли судьи Всероссийской и с третьей по первой категории из Астрахани, Волгограда и Волжского.

                                                                                                                                   

 

            Турнир проходил в канун Великой Победы, поэтому торжественное открытие началось с минуты молчания. После приветственных слов главный судья всероссийской категории Хачиперадзе Анатолий Николаевич открыл соревнования. На паркет вышли пары и понеслись в стремительном ритме. Вальс, румба, джайв, самбо, ча-ча-ча… Здесь все подчинено танцу: музыка, стиль, одежда и эмоции, которые если наблюдать за  исполнителями, написаны на лицах, сквозят в движениях и не дают уставать. И так семь часов подряд. Неиссякаемый марафон, за которым с трибун наблюдают родители. На смену одному дуэту выходит другой, на смену одной мелодии звучит другая, строгие судьи отмечают ошибки и определяют победителей. Вручаются медали и Кубки лучшим, но даже те, кто остался без наград, получили самое главное-опыт выступления в таком турнире. А мастерство обязательно придет.

                                                                                                                         

 

            Спонсоры турнира: компания «Рекламастер» — И.В.Архипов, Ф.А. Мамедов — ООО «Север-Юг», Мухамедова Ф.Т. — руководитель ООО Ахтубинского перерабатывающего комплекса «Торговля», индивидуальный предприниматель  Теньковская С.В., индивидуальный предприниматель Путуридзе Б.М.

 

Отделом по ФКиС администрации МО «Ахтубинский район» планируется проведение следующих мероприятий:

 

7.05.2013г. – легко — атлетическая эстафета по улицам города, посвящённая 68-й годовщине в Победе в Великой Отечественной войне.

Старт в 10:00 у памятника погибшим морякам, далее по маршруту через автодорожный мост по улице Иванова, ул. Жуковского, ул. Добролюбова, ул. Финогенова.

Финиш – площадь Победы.

13.05.2013г. – легко-атлетический кросс на призы газеты «Ахтубинская правда». Кросс будет проходить на стадионе «Волга» с 13:00.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *