Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
ВВС России откажутся от крупных авиабаз

ВВС России откажутся от крупных авиабаз

На одном аэродроме будет «сидеть» один авиационный полк, и максимальное количество самолетов — только штатное, которое в этом полку, сообщил главком ВВС, генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

Военно-воздушные силы России будут постепенно переходить от огромных авиабаз к принципу «один аэродром — один авиаполк», сообщил журналистам в субботу главком ВВС, генерал-лейтенант Виктор Бондарев.

«Аэродромная сеть будет развиваться. Уже принято решение руководством страны, что на одном аэродроме будет «сидеть» один авиационный полк, и максимальное количество самолетов — только штатное, которое в этом полку. Огромных баз, в которых по 100 с лишним самолетов, не будет», — сообщил Бондарев.

Он добавил, что полки армейской авиации будут переводиться из нынешних бригад армейской авиации. Однако четыре бригады армейской авиации (по 88 вертолетов) останутся.

Также Бондарев напомнил, что ежегодно планируется модернизировать 10-11 аэродромов, чтобы постепенно довести аэродромную сеть до современных требований и подготовить все взлетно-посадочные полосы к приему новейшей авиационной техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *