Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
«Любовью материнской мир прекрасен»

«Любовью материнской мир прекрасен»

Мама –  любовь, доброта, улыбка, нежность,  маленькое солнышко, которое наполняет всю нашу жизнь светом и теплом. Не так давно в России появился замечательный праздник – День матери, который объединяет людей идеей добра и почитания женщины-матери. 24 ноября  весь зал  Дома офицеров гарнизона аплодировал мамам и бабушкам, собравшимся в этот день на праздничном гала-концерте «Любовью материнской  мир прекрасен», организатором которого стал МБУК «Центр народной культуры» МО «Ахтубинский район».

В этот день сцена была оформлена в красно-белых тонах, в фойе до начала концертной программы всем пришедшим на праздник мамам и бабушкам раздавали яркие воздушные шары с поздравительной надписью.

Открылся праздник торжественным прологом: на экранах зазеленела листва и капельки росы нежно сбежали на распускающуюся алую розу, авансцена заполнилась алым цветом, открылся занавес и закружили в танце цветы. Зал заполнился ярким светом и на сцену вышли кадеты АОКШИ им. Сухого и галантные юноши с  белыми и красными розами, возглавил шествие глава района Виктор Ведищев.

                                                                                                                               

 Всем женщинам в зале были вручены белые и красные  розы как символ чистоты и вечной любви к тем, кто подарил жизнь!

В адрес матерей прозвучали поздравления от председателя  Совета женщин Ахтубинского района Бережко Марии Васильевны,  настоятеля Михаило —  Архангельской церкви Архимандрита Андрея, заместителя начальника батальона ГЛИЦ им. Чкалова по работе с личным составом Саулова Максима Евгеньевича.

                                                                                                                    

 Бурными овациями зал приветствовал  многодетных мам: Ольгу Николаевну Слободенюк  и Сауле Кабушевну Амралиеву, которым 20  ноября Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручил за достойное воспитание детей медаль «Материнская слава».

Большим подарком для мам стали выступления любимых деток, которые занимаются в РДШИ №21: танцевальный коллектив «Арабески», руководитель  Людмила Илюхина, образцовый танцевальный коллектив «Веснушки», руководитель Елена Сулейманова, Сводный хор, руководитель Ирина Клюева, старший хор, руководитель Ирина Бужинская, Хор мальчиков «Надежда», руководитель Галина Родионова, Шацкий Данила, Овчинникова Анна, Николенко Данила.

                                                                                                                         

 В праздничной концертной программе приняли участие коллективы и солисты Центра народной культуры МО «Ахтубинский район»: Михаил Калинин, Елена Стадник, Владислав Кудашев, Владимир Каширский, Казачий ансамбль «Вольница» (руководитель Александр Сулейманов), Лариса Коваленко, народный вокальный ансамбль «Гармония» (руководитель Ирина Бужинская), народный танцевальный коллектив «Экспрессия» (руководитель Наталья Кленина).

Вели концертную программу специалисты Центра народной культуры Алексей Кленин и Маргарита Гоглазина.

Семья – это маленький остров, на котором ребенок рождается и взрослеет. В семье он получает все необходимое, чтобы вступить во взрослую жизнь. Сегодня в Ахтубинском районе 18 семей  воспитывают 35 приемных детей, которые растут в мире доброты, заботы, понимания, и, конечно же, любви. В этот праздничный день прозвучали слова  благодарности семьям, которые на своем «острове» предоставляют место под солнышком детям, пережившим несчастье.

Наши мамы счастливы, когда видят в глазах  детей понимание и нежность, встречают ответную заботу и ласку. Съёмочная группа  телестудии АТВ-центр накануне праздника взяла интервью у ахтубинских ребятишек,  которые с экрана поздравили мам  с праздником.

Новый праздник — День матери — постепенно входит в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.

Спасибо вам, родные, за то, что вы ЕСТЬ!

Коллектив Центра народной культуры

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *