Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
 Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Ахтубинск.

 Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин посетил с рабочим визитом Ахтубинск.

В рамках встречи, которая состоялась 16 сентября, он побывал на площадке автодорожного моста через реку Ахтуба, на котором уже реализован первый этап ремонта. Главе региона рассказали о ходе работ, о подготовке к предстоящему второму и третьему этапу и исполнении графиков.

Во второй этап ремонта будет входить ремонт подмостового полотна и опор. Третий этап: устройство подходов и спусков с моста. Отметим, что обустройство пешеходной дорожки к автодорожному мосту уже осуществляется. Окончание всех ремонтных работ на данном объекте планируется 19 декабря этого года.

Позже под руководством Губернатора состоялось совещание совместно с главой района Алексеем Кирилловым и мэром города Ахтубинска Сергеем Заблоцким. Главе региона доложили о подготовке к отопительному сезону, а также реализации программы «Развитие дорожного хозяйства на территории МО «Город Ахтубинск». В этом году финансирование по программе составило 48 745 899 руб., что в разы больше предыдущих лет.
⠀                                                                                       
Важной темой также стало обеспечение квартирами детей-сирот. Градоначальник сообщил, что рассматривается возможность предоставления квартир для детей-сирот в новых строящихся многоквартирных домах.

Глава города обратился к Губернатору с просьбой оказать помощь в выделении субсидий на ремонт объездной дороги в Петропавловке. Дело в том, что в данный момент администрацией разрабатывается проектно-сметная документация. А в будущем данную территорию планируется развивать. Речь идёт о строительстве детского сада и возведении жилых домов. Поэтому наличие качественного дорожного покрытия в данном месте очень актуально.

Источник: Администрация МО «Город Ахтубинск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *