Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Судя по ответу начальника медслужбы войсковой части 15650, в медицинской помощи  военным пенсионерам отказано

Судя по ответу начальника медслужбы войсковой части 15650, в медицинской помощи  военным пенсионерам отказано

Неблагополучная ситуация с оказанием медицинской помощи военным пенсионерам в поликлинике войсковой части 64365, расположенной в центральной части  города Ахтубинска, давно уже вызывает многочисленные нарекания у ветеранов, имеющих право получать медицинскую помощь в военно-медицинских лечебных учреждениях МО РФ. На ахтубинском информационном портале в адрес медицинской службы войсковой части 15650 уже обращался ветеран военной службы подполковник в отставке Валерий Кузнецов, получив ответ от начальника медслужбы, который не мог устроить ни автора, не ветеранов гарнизона.

Очередное обращение «В контакте» Кузнецова В.А. было адресовано командованию ГЛИЦ. В нем он вновь ставит те же вопросы, заостряя  внимание на статусе военно-медицинского учреждения, при этом, странным образом не относящегося к медицинским организациям Министерства обороны. Ссылаясь на очередной ответ начальника медицинской службы войсковой части 15650 подполковника В.Вязьмина ( приводится ниже), он просит объяснить ветеранам, которым за 70 лет, как попасть в закрытый г. Знаменск, ведь он находится не на соседней улице и там тоже хватает своих ветеранов? Как попасть в наш военный госпиталь, если в военной поликлинике пенсионеров МО РФ не принимают?

Ветеран  не скрывает своей  обиды:  почему в г. Знаменске есть военная поликлиника, а у нас нет? И почему ветераны, внесшие огромный и существенный вклад в развитие отечественной авиации, вынуждены сейчас вымаливать медицинскую помощь.

 

Алгоритм обращения пенсионеров МО РФ и граждан, имеющих право получать медицинскую помощь в военно-медицинских лечебных учреждениях МО РФ за консультативной медицинской помощью  в поликлинику войсковой части 64365

Поликлиника войсковой части 64365 является медицинским подразделением войсковой части 64365 и не относится к военно-медицинским учреждениям (организациям) МО РФ, прикрепление к ней военных пенсионеров МО РФ и других граждан, имеющих право на получение медицинской помощи в военно-медицинских лечебных учреждениях (организациях) МО РФ является не возможным. Командование войсковой части 15650 понимая роль и место 929 ГЛИЦ МО РФ в общественной жизни горда Ахтубинска, уже традиционно, организует оказание консультативной медицинской помощи в своей поликлинике категориям граждан, имеющим право получения медицинской помощи  в военно-медицинских организациях МО РФ.

Консультативную медицинскую помощь у врачей-специалистов поликлиники войсковой части 64365 военные пенсионеры могут получать в следующих случаях:

— при плановом обращении за медицинской помощью к врачам специалистам поликлиники, экстренную и неотложную медицинскую помощь на дому оказывают медицинские специалисты ГБУЗ Ахтубинская РБ (станция скорой медицинской помощи, поликлиники РБ);

при отсутствии признаков острого респираторного заболевания (насморк, кашель, боль в горле, повышения температуры тела до 37 и более градусов и т.д.) оказание медицинской помощи при признаках ОРЗ проводится медицинскими специалистами ГБУЗ Ахтубинская РБ (станция скорой медицинской помощи, поликлиники РБ), филиала №4 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ г. Ахтубинск.

При отсутствии признаков острого инфекционного заболевания (повышение температуры тела до 37 и более градусов, боль в области живота, сопровождающаяся жидким стулом, желтушность кожного покрова, головная боль в сочетании с ломотой в суставах и мышцах и т.д.), помощь инфекционным больным оказывает ГБУЗ Ахтубинская РБ (станция скорой медицинской помощи, поликлиники РБ); филиала №4 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ г. Ахтубинск.

При осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки в Ахтубинском районе по новой коронавирусной инфекции командование войсковой части 15650 оставляет за собою право перевести поликлинику на работу в условиях строгого противоэпидемиологического режима (СПЭР). Оказание консультативной медицинской помощи в поликлинике войсковой части 64365 будет приостановлено до особых указаний.

СПРАВОЧНО:

В Знаменском местном гарнизоне имеется три военно-медицинских учреждения (Организации): филиал №1 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ г. Знаменск, военная поликлиника филиала ФГБУ №1 «413 ВГ» МО РФ г. Знаменск и филиал №4 ФГБУ «413 ВГ» МО РФ г. Ахтубинск. В этих военно-медицинских учреждениях (организациях) военные пенсионеры имеют право получать медицинскую помощь в полном объеме и на законных основаниях.

Подписано: Начальник медицинской службы войсковой части 15650 подполковник М/с В.Вязьмин.

Р.S. На ближайшем заседании совета ветеранов Ахтубинского гарнизона 24 сентября, запланирована встреча с начальником медицинской службы войсковой части 15650 подполковником М/с В.Вязьминым и обсуждение создавшейся ситуации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *