Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Выборы, детское питание и мероприятия к Дню Победы — повестка общественно-консультативного Совета

Выборы, детское питание и мероприятия к Дню Победы — повестка общественно-консультативного Совета

22 апреля в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание общественно — консультативного Совета под председательством Леонида Евсюка. На заседании присутствовало шестнадцать членов Совета. В собрании также​ приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации МО «Ахтубинский район» Виктор Татаринов и его заместители Сергей Заблоцкий и Марина Мещанинова.

В рамках заседания Совет обсудил ряд первоочередных вопросов.

По вопросу подготовки к предстоящим выборам депутатов Государственной Думы и Думы Астраханской области перед собравшимися выступила Председатель территориальной комиссии Ахтубинского района Елена Емеличева. Она рассказала собравшимся и о некоторых особенностях избирательной кампании, в​ частности, участия в тестовом голосовании.

Информацию об организации детского питания в школах Ахтубинского района представила заместитель Главы районной администрации — начальник Управления образования Марина Мещанинова. По её словам, во всех двадцати трёх школах Ахтубинского района учащиеся 1-4 классов обеспечены горячим питанием. В каждой школе составляется меню на 10 дней, которое согласовывается с Роспотребнадзором и «вывешивается» на школьном сайте для того, чтобы родители могли знать, чем будут кормить их детей в школьной столовой. По установленному порядку, при составлении меню рассчитывается необходимое количество жиров, белков, углеводов, необходимых детскому организму.

В настоящее время организацией питания в школах района занимаются пять индивидуальных предпринимателей. К некоторым из них у Управления образованием есть ряд претензий, что будет учтено при заключении договоров на следующий учебный год.

О подготовке к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне доложила собравшимся начальник Управления культуры и кинофикации администрации МО «Ахтубинский район» Оксана Долина. Она сообщила, что в настоящее время подготовлен план проведения мероприятий, приуроченных к Дню Победы. Уже 29 апреля в районе пройдёт военно — патриотическая игра «Зарница», в которой примут участие юнармейцы общеобразовательных учреждений района. 11 и 12 мая на территории Ахтубинского района будет находиться ретро-поезд «Воинский эшелон».

Кроме того, Оксана Долина сообщила собравшимся, что акция «Бессмертный полк» в этом году в Ахтубинском районе пройдёт в очном формате.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *