Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Сергей Заблоцкий стал исполняющим обязанности Главы Ахтубинского района

Сергей Заблоцкий стал исполняющим обязанности Главы Ахтубинского района

29 апреля, в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание Совета депутатов Ахтубинского района.

Первым и одним из главных пунктов повестки стал вопрос о назначении на должность исполняющего обязанности Главы МО «Ахтубинский район».

Напомним, после отставки Главы района Алексея Кириллова временно исполняющим обязанности руководителя муниципалитета был Виктор Татаринов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин предложил на данный пост кандидатуру Главы МО «Город Ахтубинск» Сергея Заблоцкого.

Перед вынесением  вопроса на Совет, кандидатура Сергея Заблоцкого была рассмотрена на заседаниях депутатской мандатной комиссии.

В ходе заседания Совета Сергей Заблоцкий выступил перед депутатами представителями структурных подразделений районной и городской администраций, а также общественности, вкратце обрисовав своё видение путей развития Ахтубинского района.

В ходе голосования подавляющее число депутатов поддержало кандидатуру Сергея Заблоцкого в назначении его на должность и.о Главы МО «Ахтубинский район».

Далее депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся деятельности муниципалитета.

С отчётом об итогах работы районного Управления образованием за 2020 год перед собравшимися выступила начальник этого структурного подразделения МО «Ахтубинский район» Марина Мещанинова. В частности, она доложила собравшимся о том, что на сегодняшний день в рамках участия образовательных учреждений района в федеральных и региональных программах ряд школ района уже получил современное оборудование на общую сумму более 21 миллиона рублей.

О ходе выполнения работ по замене части магистрального  водопровода доложил заместитель Главы Ахтубинского района Виктор Татаринов. Напомним, что для проведения работ в районе был введён двухнедельный режим повышенной готовности, который позже пришлось продлить из-за неблагоприятных погодных условий. В настоящее время закончены работы на участке Болхуны — Пироговка. Это позволило уже сейчас значительно увеличить давление в трубах, что улучшило обеспечение сёл южного куста водой. В эти дни коммунальщики ведут работы в районе Куркина Ерика, где планируется заменить в общей сложности порядка пяти километров труб.

На заседании Совета были рассмотрены вопросы  приватизации и реализации недвижимости, находящейся на балансе района, приняты решения о внесении решений и дополнений в нормативно — правовые акты и другое.

Источник: Администрация МО «Ахтубинский район»

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *