Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» дал большой концерт на сцене ахтубинского Дома офицеров

Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» дал большой концерт на сцене ахтубинского Дома офицеров

Это первая встреча жителей города Ахтубинска с профессиональным творческим коллективом, составленным из талантливых музыкантов, танцоров и певцов. Ансамбль песни и пляски РВСН «Красная звезда» был образован в 1978 году и считается одним из самых молодых среди двенадцати подобных творческих образований в отечественных Вооружённых Силах. За это время коллектив побывал с гастролями во многих зарубежных странах и даже несколько раз выступала в Вашингтоне, в Белом доме. Но главными зрителями для артистов  считаются военнослужащие, служащие и жители военных городков, расположенных в самых отдалённых уголках нашей страны.

                                                                                                                                                                                              В концертной программе прозвучали произведения патриотической и лирической направленности. Встречая аплодисментами хорошо знакомые песни военной поры, зрители с удовольствием подпевали исполнителю популярного хита Муслима Магомаева «Синяя вечность».

                                                                                                                                                                                                          Фирменным стилем ансамбля являются танцевально-хореографические композиции, которых у них множество и то, с каким задором, блеском и филигранностью они их исполняют, говорит о высоком мастерстве артистов.

Все выступления солистов и хореографических коллективов проходили под живую музыку оркестра, расположившегося прямо в зрительном зале, для этого даже пришлось снять первые три ряда кресел. Но зато эффект превзошел все ожидания. Особенно когда оркестр исполнил аранжировку латиноамериканских мелодий, причем каждый музыкант стоя солировал свою партию. Артисты смогли установить эмоциональную, душевную связь, вызывая ответную реакцию. Кадеты ахтубинской школы-интерната им. П.О. Сухого стоя аплодировали музыкантам.

Не оставил никого равнодушным выход коллектива в казачьих костюмах и самобытное исполнение народных песен.

Концерт пришелся ахтубинцам по душе и в знак признательности, начальник Дома офицеров подполковник запаса Олег Лябах, вручил руководителю ансамбля фото-картину о достопримечательностях нашего города.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *