Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2021 года в районном историко-краеведческом музее проведены мероприятия для школьников, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм сегодня – это одна из самых опасных и масштабных угроз человеческой жизни.

За последние четверть века Россия столкнулась с самой настоящей террористической войной:  террористы взрывали дома, захватывали заложников в школах и больницах, убивали людей в метрополитене и на вокзалах, в самолетах, автобусах и троллейбусах…

Наша страна пережила  потерю тысячи своих граждан в Москве, Будённовске, Каспийске, Кизляре, Волгодонске, Воронеже, Санкт-Петербурге, Махачкале, Грозном, Беслане, Первомайском, Владикавказе, Волгограде и других городах.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Это  день траура по всем жертвам террористических  актов, а также по тем, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций.

Сотрудники музея подготовили для детей информационно-иллюстративные материалы и тест-викторину «Поступай правильно», в формате живого общения провели тренинговую часть мероприятия. Участники показали хорошее знание правил обращения с бесхозными предметами, поведения   при угрозе террористического акта, при захвате в заложники. Ребята смогли грамотно объяснить и проиллюстрировать свои действия в предложенных обстоятельствах.

Гостем мероприятий стал ветеран боевых действий в Афганистане, председатель местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»  Сакауов А.Г.

Статья подготовлена по материалам из доступных источников

Источник: Районный историко-краеведческий музей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *