Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жителям острова Петриков Ахтубинского района направлена аэромобильная группа МЧС   

Жителям острова Петриков Ахтубинского района направлена аэромобильная группа МЧС  

Из-за падения уровня воды в реке Ахтуба стала невозможной работа паромной переправы на остров, где находятся дачные участки. Люди переправляются на лодках, а вот транспорту туда добраться проблематично. Накануне на острове загорелся дом, и временная остановка переправы осложнила доставку спецтехники для тушения возгорания. В ситуацию вмешался губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Дополнительные работы по уменьшению перевозимого груза позволили переправить через паром пожарную технику. В данный момент пожар ликвидирован, пострадавших нет.

По поручению губернатора, ГУ МЧС по Астраханской области сформировало аэромобильную группу, в которую вошли плавающий транспортёр ПТС-2, судно на воздушной подушке, лодка типа «казанка» и другая вспомогательная техника. Группировка сил совершила марш в ночное время чтобы с утра обеспечить водную переправу для жителей дачного посёлка до районного центра, в том числе автомобильную технику жителей. Сегодня работа парома планируется в штатном режиме.

В своём аккаунте в инстаграм губернатор Игорь Бабушкин написал, что ситуация находится под контролем администрации Ахтубинского района и МЧС.

«Для координации действий я направил в Ахтубинск заместителя председателя правительства Михаила Богомолова. Прошу жителей района не беспокоиться, мы сделаем всё возможное для обеспечения безопасности всех, кто оказался отрезанным водой. Мы сделаем всё необходимое, чтобы в случае следующего падения уровня воды и прекращения работы паромной переправы не возникло чрезвычайной ситуации», — написал глава региона.

Источник: Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *