Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
«Арбат-400» стал творческой площадкой для ахтубинских музыкантов. Не хватило лишь одного — идеи

«Арбат-400» стал творческой площадкой для ахтубинских музыкантов. Не хватило лишь одного — идеи

В летний вечер, когда затухает жара, особенно приятно встретиться с друзьями и послушать музыку где-нибудь в парке. Именно так и поступили многие ахтубинцы, приняв приглашение городского отдела культуры собраться на «Арбате-400», чтобы приятно отдохнуть и провести время. Очередной выпуск проекта «PRO-Творчество» был задуман как тусовка, объединившая музыкантов, певцов, исполнителей разных направлений и жанров, всех, кто предпочитает общаться и не отсиживаться дома. У организаторов это получилось.

Как и было задумано, эстрадная площадка на арт-объекте, прямо под открытым небом, когда каждый желающий чувствует себя вокалистом и может подпеть музыканту, находящемуся в метре от тебя, или здесь же, в такт популярной мелодии исполнить свой любимый танец, притягивала к себе как взрослых, которых было немало, так и молодежь.

Люди просто общались, встречая знакомых, собирались в компании, тусили и демонстрировали свой независимый статус, желая поделиться хорошим настроением и пониманием, что жизнь прекрасна. Так и должно быть.

Не хватило лишь одного – идеи. Очень важной, простой и доходчивой, которая с момента начала специальной военной операции, объединяет россиян. Она не исчезла, но как — то истерлась из нашего сознания, поблекла, ушла на второй план. Победа не приходит сама собой. Она куется общими усилиями, теми, кто находится на передовой, на линии огня и кто поддерживает наших солдат в тылу. Достаточно было исполнить пару песен, написанных современными фронтовыми поэтами и сказать несколько слов в поддержку ребят, выполняющих свой воинский долг. И молодые люди и совсем юные, которые скоро заменят сбежавших айтишников и заблудившуюся за границей часть политической элиты, должны сегодня понимать, на чьей стороне правда, с гордостью произнося имена настоящих героев. И пусть звучит рок, и солисты исполняют популярные хиты, и музыка заставляет в унисон звучать сердца, укрепляя наше единство в это сложное время.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *