Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
В российских школах введут классные часы, которые будут посвящены ценностям российского общества

В российских школах введут классные часы, которые будут посвящены ценностям российского общества

С 5 сентября в школах введут классные часы, которые будут посвящены ценностям российского общества, закрепленным в стратегии нацбезопасности. Об этом сообщил ТАСС начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков.

Классные часы получат название «Разговоры о важном». По словам господина Новикова, Минпросвещения в августе планирует провести с учителями «подготовительную работу этого направления». Проводить эти классные часы можно в разных формах, в зависимости от возраста школьников.

«Это может быть дискуссия по итогам просмотренного фильма, квиз, методический материал в форме полноценного урока, общение с экспертом по теме определенного классного часа, который можно при этом транслировать на всю страну, поскольку сейчас система дистанционной связи позволяет это делать»,— пояснил Сергей Новиков.

С 1 сентября следующего учебного года во всех школах в начале учебной недели станут исполнять гимн и поднимать государственный флаг. Минпросвещения считает, что новая традиция будет «способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности». На закупку госсимволов в школы выделят почти 1 млрд руб.

Источник: «Коммерсанте»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *