Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Урожай талантливых людей собрал творческий фестиваль «Жизнь прекрасна»

Урожай талантливых людей собрал творческий фестиваль «Жизнь прекрасна»

Музыкальный праздник людей уважаемого возраста в этом году проходил на эстрадной площадке районного Дома культуры. Организаторы фестиваля — Центр народной культуры Ахтубинского района, сочли правильным провести его под открытым небом, когда осеннее солнце и начинающая покрываться багрянцем листва, как нельзя лучше отражают настроение  людей.

По традиции праздник объединил людей разного возраста. Незаметно одни из нас взрослеют, приближаясь к возрасту ветеранов, другие уже вступили в эту прекрасную, наполненную оптимизмом пору золотой осени, так что все мы, так или иначе, искренне радуемся жизни, продлевая ее песнями и хорошим настроением. А оно, у участников фестиваля было в достатке.

Сотрудники Центра народной культуры постарались, чтобы все располагало к домашней обстановке, когда на столе стоит самовар, из которого струится дымок, гостям предлагают выпечку приготовленную участниками конкурса «Печенье для бабушки» и под задушевные песни  ведутся доверительные беседы. С праздником гостей и участников фестиваля поздравил глава МО «Ахтубинский район» Владимир Михед.

Музыкальную часть фестиваля составили выступления самодеятельных коллективов и артистов Ахтубинского района. В концертной программе прозвучали русские народные и песни в современной обработке. В них, как нельзя лучше отражаются лучшие черты русского человека, но не по национальности, а по состоянию души, складу характера. А сколько трогательности, лиричности в самих названиях выступавших вокальных и хоровых коллективов. Вы только вслушайтесь: «Любавушка», «Рябинушка», «Сударушка», «Сельчаночка», «Положаночка», «Русская песня», «Калина красная», «Ивушка», «Благовестница», «Россияне».

Вместе с народными коллективами выступали солисты и чтецы. В исполнении «золотого» голоса села Удачное Елены Устиновй прозвучала песня «И нисколько мы с тобой не постарели», проникновенно, под аккомпанемент баяна Любовь Чернухина читала отрывок из поэмы «Василий Теркин» и наполненное жизненной мудростью стихотворение «Годы» прозвучало в исполнении Надежды Воловиковой. На радость бабушкам и дедушкам с оригинальным танцем задорно  выступил детский образцовый хореографический ансамбль «Арабески».

Фестиваль продолжила серебряная дискотека, на которой возраст не имел никакого значения, потому что душа у человека всегда остается молодой.

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *