Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
Жители Ахтубинского района  получили административное наказание за антивоенные высказывания в интернете

Жители Ахтубинского района  получили административное наказание за антивоенные высказывания в интернете

Убеждённые в своей безнаказанности некоторые жители города Ахтубинска Астраханской области позволили себе глумиться над российскими солдатами, высказываться в поддержку экстремизма и действий ВСУ. Анонимно они оставляли негативные комментарии в соцсетях, уверенные в том, что затеряются на просторах интернета и их не найдут. Однако правоохранители вычислили и задержали всех комментаторов. Теперь их ждёт большой административный штраф.

Жительница Ахтубинского района Екатерина Нуруллаева оскорбляла тех, кто отстаивает интересы России. Она высказывала одобрение действиям ВСУ в отношении российских пленных. Однако в полиции женщина уже не была такой смелой, антироссийский запал испарился:

«Хотела бы принести искренние извинения за оскорбления некоторых военнослужащих. Я неправильно поняла ситуацию».

После составления административных материалов и привлечения судом к ответственности другие правонарушители также признали свою вину.

Так, житель Ахтубинского района Сергей Рожон звонил на горячую линию по вопросам мобилизации «122» с экстремистскими заявлениями. Астраханец высказывал критику в адрес Президента России, частичной мобилизации и спецоперации.

«Критику высказал, потому что находился в состоянии алкогольного опьянения. Был неправ, такого не повторится», – пояснил астраханец.

Среди раскаявшихся – Александр Кантемиров, который распространял фейки в соцсетях и мессенджерах о российской армии. Он также признал свою вину:

«Приношу искренние извинения за дискредитацию и распространение фейковой информации. В настоящее время так не считаю и всячески поддерживаю наших военных, которые защищают территорию Украины от фашистского режима. Спасибо огромное нашим военнослужащим за то, что делают такую работу».

Всем таким «раскаявшимся грешникам» стоит понять, что они являются не более чем орудием информационной войны, развёрнутой против России вражескими силами. Рассказать правду о том, что происходит на самом деле, могут лишь те, кто был на передовой, и видел, что творят неонацисты.

«Тем, кто говорит, что мы не должны там быть, пора понять: если не мы будем там, то они будут здесь. И жалеть уже никого не станут», – прокомментировал член ахтубинского отделения ветеранской организации «Боевое братство» Михаил Яровой.

Госдума и Совет Федерации 4 марта приняли проект поправок в Уголовный кодекс РФ, которыми вводятся штрафы и уголовная ответственность для россиян за распространение «заведомо ложной информации» («фейков») о российской армии, за антивоенные действия и призывы, а также призывы к введению санкций против России.

Источник: Astrobl.ru

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *