Сайт об Ахтубинске, ГЛИЦ им. Чкалова, его истории, замечательных людях, всех тех, кто прославляет ВВС.
 
У совета ветеранов Ахтубинского гарнизона свой подход к решению проблем

У совета ветеранов Ахтубинского гарнизона свой подход к решению проблем

Совет ветеранов Ахтубинского гарнизона провел первое заседание в новом году. С информацией по выполнению решений предыдущего заседания выступил председатель совета Василий Сотников. Он довел до сведения присутствующих ответ Министерства культуры Астраханской области, по ранее сделанному ветеранами обращению в адрес губернатора, касающемуся ремонта социально значимых объектов Ахтубинска.

Как следует из письма, по сути носящего формальный характер, бремя содержания Дома офицеров, как известно относящегося к объектам культурного наследия регионального значения,  возлагается на собственника, которым является Федеральное государственное казенное учреждение «Северо-Кавказское территориальное управление имущественных отношений» МО РФ. Парадокс заключается в том, что к культурному наследию Астраханской области, на территории которого находится Дом офицеров, Министерство культуры  никакого отношения не имеет.

Возможно, обращение было перенаправлено в адрес командования Южного военного округа, учитывая, что в конце прошлого года в Ахтубинск приезжали представители ППК ВСК (публично-правовая компания «Военно-строительная компания») СУ по ЮВО Бочаров Р.Н. и исполнительный директор ООО Русь Строй В.Р. Тиверкаев, о чем писала газета «Испытатель» в №2 от 18.01.2023г. Есть основания рассчитывать,  что в 2023 году Дом офицеров будет включен в титульный план ремонта.

Что касается кинотеатра «Октябрь», то администрации города необходимо  провести работы по подготовке технического заключения по обследованию грунтового основания, усиления конструкций здания специализированной организацией.

По-прежнему идет ремонт в будущей военной поликлинике, по улице Жуковского-1. Василий Сотников лично осмотрел помещения, часть из которых уже готова, и куда завозится мебель и оборудование, выразив уверенность, что к майским праздникам медицинское учреждение примет первых посетителей.

Часть вопросов, которые обсудили ветераны, касалась освещения, дорог, работы общественного транспорта в городе, другая, юбилейных дат, которые предстоит праздновать. Недоумение у ветеранов вызвала информация о прекращении сотрудничества администрации города с газетой «Испытатель». Вопрос, на который пока никто не смог ответить: какое отношение имеет к нашему городу знаменская газета «Диалог», с которой администрация заключила контракт? У старшего поколения сложился свой читательский интерес, и менять  газету, которой доверяют и привыкли за много лет, они не намерены. Все эти вопросы, представители ветеранской организации намерены донести до сведения руководителей администрации МО «Город Ахтубинск».

Александр Салмин. Фото автора.

(При использовании материалов или цитировании обязательно указывать ссылку на автора и сайт «Ахтубинский пилот»)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *